10月27日(月):自宅発 ~ 県道62号 ~ 大源太観光 ~ 道の駅「ゆのたに」
降ったり、晴れたりのあいにくの天気でしたが、雨もまたよしの負け惜しみ。
|
|
10月27日(月)7:26 October 27 (Mon) 7:26 (2'25") |
県道62号 The prefectural road 62 |
|
|
|
10月27日(月)8:58 October 27 (Mon) 8:58 (3'14") |
国道17号 National Highway 17 |
|
|
10月27日(月)10:38 October 27 (Mon) 10:38 (1'54") |
県道457 大源太への道。 The prefectural road 457 route to Daigenta. |
|
|
|
10月27日(月)14:35 October 27 (Mon) 14:35 (0'23") |
雨の三国街道塩沢宿 Rainy Mikuni Kaido Road Shiozawa inn |
|
10月28日(火):道の駅「ゆのたに」発 ~ 樹海ラインR352~R252 ~ 只見 ~ 魚沼 ~ 道の駅「クロス10」
本日もあいにくの天気でした。湿った紅葉。また、晴れた日に訪れてみたい。映り込みの多い動画ですがご了承ください。
|
|
10月28日(火)6:44 October 28 (Tue) 6:44 (1'23") |
道の駅を出て、樹海ラインへ入る。 Leave the MichinoEki and enter the Jukai line. |
|
|
|
10月28日(火)8:27 October 28 (Tue) 8:27 (0'51") |
樹海ライン・清水沢。 Jukai line.Shimizu Swamp. |
|
|
10月28日(火)8:37 October 28 (Tue) 8:37 (1'58") |
樹海ライン・晴れ間に光る道を行く。 Jukai line.Go a way that shines in a slight sunny day. |
|
|
|
10月28日(火)8:45 October 28 (Tue) 8:45 (1'29") |
樹海ライン・楢沢。 Jukai line.Nara Swamp. |
|
|
10月28日(火)8:54 October 28 (Tue) 8:54 (2'08") |
樹海ライン・グミ沢:湯の小屋沢。 Jukai line.Gumi Swamp : Yunokoya Swamp. |
|
|
|
10月28日(火)9:11 October 28 (Tue) 9:11 (2'21") |
樹海ライン・滝沢:チウナゼ沢 Jukai line.Taki Swamp : Chiunaze Swamp. |
|
|
10月28日(火)9:27 October 28 (Tue) 9:27 (5'29") |
樹海ライン・赤沢、恋ノ岐沢 Jukai line.Aka Swamp : Koinoki Swamp. |
|
|
|
10月28日(火)9:54 October 28 (Tue) 9:54 (3'13") |
樹海ライン・原沢、昼場沢。 Jukai line.Hara Swamp : Hiruba Swamp. |
|
|
10月28日(火)10:09 October 28 (Tue) 10:09 (3'14") |
樹海ライン・アガナリ沢 Jukai line.Aka Swamp : Aganari Swamp. |
|
|
|
10月28日(火)10:12 October 28 (Tue) 10:12 (2'56") |
樹海ライン・紅い葉、黄色い葉、枯葉、落ち葉。 Jukai line.Red leaves, yellow leaves, dead leaves, fallen leaves |
|
|
10月28日(火)10:20 October 28 (Tue) 10:20 (4'59") |
樹海ライン・ただただ紅葉。 Jukai line.Aka Swamp : Just a colored leaf. |
|
|
|
10月28日(火)10:26 October 28 (Tue) 10:26 (3'38") |
樹海ライン・雪が降ってきました。 Jukai line.Snow has come. |
|
|
10月28日(火)10:36 October 28 (Tue) 10:36 (2'10") |
樹海ライン・見事なカラマツ林。 Jukai line.Aka Swamp : A stunning larch forest. |
|
|
|
10月28日(火)10:46 October 28 (Tue) 10:46 (5'15") |
樹海ライン・細越橋 / 南会津町大桃。 Jukai line.Hosogoe Bridge / Minami Aizu Town Omomo. |
|
|
10月28日(火)12:45 October 28 (Tue) 12:45 (1'44") |
樹海ライン・小豆温泉スノーシェード Jukai line.Azu hot spring snow shade |
|
|
|
10月28日(火)13:01 October 28 (Tue) 13:01 (10'49") |
樹海ライン・60里越え Jukai line.Over 60 RI |
|
10月29日(水):道の駅「クロス10」発 ~ 奥志賀スーパー林道 ~ 菅平高原 ~ 八ヶ岳高原 ~ 道の駅「信州蔦木宿」
素晴らしい快晴で、奥志賀スーパー林道をドライブ。空の青と紅葉、ドライブ動画もたくさん撮れました。
|
|
10月29日(水)'6:17 October 29 (Wed) '6:17 (3'02") |
奥志賀スーパー林道へ(奥志賀公園栄線) To Okushiga super forest road (Okushiga Park Sakae line) |
|
|
|
10月29日(水)6:28 October 29 (Wed) 6:28 (2'04") |
奥志賀スーパー林道に入る。 Enter the Okushiga super forest road. |
|
|
10月29日(水)'6:38 October 29 (Wed) '6:38 (1'36") |
奥志賀スーパー林道・まだ明けきれぬ林道から To Okushiga super forest road. Has not yet been dawned. |
|
|
|
10月29日(水)6:49 October 29 (Wed) 6:49 (1'10") |
奥志賀スーパー林道・素晴らしき秋! Okushiga super forest road.Wonderful autumn! |
|
|
10月29日(水)'6:53 October 29 (Wed) '6:53 (1'55") |
奥志賀スーパー林道・今日は晴れました。 To Okushiga super forest road.It was sunny today. |
|
|
|
10月29日(水)7:03 October 29 (Wed) 7:03 (3'32") |
奥志賀スーパー林道・息を飲む高所ドライブ。 Okushiga super forest road.Breathtaking high altitude drive. |
|
|
10月29日(水)'7:26 October 29 (Wed) '7:26 (1'27") |
奥志賀スーパー林道・カヤノ平高原。 To Okushiga super forest road.Kayanotaira Plateau. |
|
|
|
10月29日(水)8:07 October 29 (Wed) 8:07 (1'50") |
奥志賀スーパー林道・だんだん、雲の上ドライブ。 Okushiga super forest road.It is gradually a drive above the clouds. |
|
|
10月29日(水)'8:33 October 29 (Wed) '8:33 (5'49") |
奥志賀スーパー林道・白と黄金の競演。 To Okushiga super forest road.White and red competition. |
|
|
|
10月29日(水)8:45 October 29 (Wed) 8:45 (3'09") |
奥志賀スーパー林道・カラマツ一色。 Okushiga super forest road.Larch trees one color. |
|
|
10月29日(水)'9:06 October 29 (Wed) '9:06 (0'54") |
県道471志賀高原・せせらぎとともに走る。 Prefectural Highway 471 Shiga Kogen. Driving along with babbling. |
|
|
|
10月29日(水)9:27 October 29 (Wed) 9:27 (1'48") |
R292志賀草津道路・秋の高原を行く。 R292 Shiga Kusatsu Road. I go to autumn highlands. |
|
|
10月29日(水)'9:50 October 29 (Wed) '9:50 (3'05") |
R292志賀草津道路・高原のホテル群を抜ける。 R292 Shiga Kusatsu Road. I passed through hotel group of highlands. |
|
|
|
10月29日(水)10:27 October 29 (Wed) 10:27 (1'15") |
R406須坂市・市街地へ入る。 R406 Suzaka City. Enters the city area. |
|
|
10月29日(水)'12:33 October 29 (Wed) '12:33 (1'59") |
R406須坂市 大笹街道 R406 Suzaka city Osasa Route |
|
|
|
10月29日(水)13:00 October 29 (Wed) 13:00 (1'29") |
R406須坂市 菅平高原 R406 Suzaka city Sugadaira Plateau |
|
|
10月29日(水)'14:44 October 29 (Wed) '14:44 (2'47") |
R152茅野市北山白樺湖からの下り R152 Chino city Kitayama Downhill from Shirakaba Lake. |
|
|
|
10月30日(木):道の駅「信州蔦木宿」発 ~ JR清里駅 ~ 清里の森 ~ 自宅
帰途の八ヶ岳、奥多摩も空は快晴で山という山は黄色と赤で溢れていました。。
|
|
10月30日(木)'9:43 October 30 (Thu) '9:43 (2'19") |
清里駅へ。 To Kiyosato station. |
|
|
|
10月30日(木)10:15 October 30 (Thu) 10:15 (7'38") |
美しの森へ、清里の森を走る Drive in the forest of Kiyosato to the beautiful forest |
|
|
10月30日(木)'13:25 October 30 (Thu) '13:25 (0'46") |
R140:春日居:笛吹市を見下ろす。 R140: Kasugai.Overlooking Fuefuki city. |
|
|
|
10月30日(木)'14:00 October 30 (Thu) 14:00 (3'33") |
R411:青梅街道(大菩薩ライン)新美橋 R411: Ome road (Daibosatsu line) Niimi Bridge |
|
|
10月30日(木)'14:09 October 30 (Thu) '14:09 (1'47") |
R411:青梅街道(大菩薩ライン)葡萄橋 R411: Ome road (Daibosatsu line) Grapes Bridge |
|
|
|
10月30日(木)'14:15 October 30 (Thu) 14:15 (2'50") |
R411:青梅街道(大菩薩ライン):柳沢峠 R411: Ome road (Daibosatsu line) Yanagisawa Pass |
|
|
10月30日(木)'14:26 October 30 (Thu) '14:26 (3'55") |
R411:青梅街道(大菩薩ライン)一ノ瀬高原 R411: Ome road (Daibosatsu line) Ichinose Plateau |
|
|
|
10月30日(木)'14:32 October 30 (Thu) 14:32 (3'47") |
R411:紅、黄、緑、秋の日差しを浴びた旅の終焉 R411: Ome road (Daibosatsu line) Red, Yellow, Green, The end of a journey that brought autumn sunlight. |
|